Designación de árbitros para la Primera Nacional
Estos son los hombres de negro designados para la fecha de este fin de semana de la Primera Nacional
ZONA A – Fecha 33
Gmo. Brown (P.M.): Libre
Sábado 09-09
Temperley c. Alvarado (M.D.P.), a las 17.40 horas (TV)
Árbitro: Fabrizio Llobet
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Mariana de Almeida
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
San Martin (T.) c. G. y Esgrima (Mza.), a las 21.00 horas
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Federico Benítez
Domingo 10-09
San Telmo c. Flandria, a las 15.00 horas
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Marcelo Errante
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
Agropecuario Arg. c. Def. Unidos, a las 15.00 horas
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Maximiliano Salado Paz
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
All Boys c. Güemes (S.E.), a las 15.05 horas (TV)
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Damián Orellana
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
Lunes 11-09
Nueva Chicago c. Patronato (Paraná), a las 15.40 horas (TV)
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Federico Pomi
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Germán Bemúdez
Estudiantes (Rio IV) c. Dep. Morón, a las 21.00 horas
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Mauro Ramos
Cuarto árbitro: Cristian Rubiano
Def. de Belgrano c. Alte. Brown, a las 21.10 horas (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
Miércoles 20-09
Almagro c. San Martin (S.J.), a las 15.30 horas
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Damián Rubino
ZONA B – 29ª. fecha
Sábado 09-09
Villa Dálmine c. Atl. de Rafaela, a las 15.30 horas
Árbitro: Gastón Monsón
Asistente 1: Roque Narváez
Asistente 2: Malvina Schiel
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
Domingo 10-09
Chacarita Juniors c. Ferro Carril Oeste, a las 14.10 horas (TV)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Mariano Ascensi
Cuarto árbitro: Julio Barraza
Tristán Suarez c. Dep. Riestra, a las 15.00 horas
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Juan Del Fueyo
Asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
Dep. Maipú (Mza.) c. Estudiantes, a las 15.30 horas
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas
Atlanta c. Racing (Cba.), a las 15.30 horas
Árbitro: Bruno Amiconi
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Erik Grunman
Cuarto árbitro: Lucas Brummer
Aldosivi (M.D.P.) c. Dep. Madryn (P.M.), a las 16.00 horas en estadio José M. Minella
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: Ramiro Cabrera
Cuarto árbitro: Diego Novelli
Chaco For Ever c. Quilmes A.C., a las 16.30 horas
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Juan Manuel Vazquez
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Franco Morón
Mitre (S.E.) c. G. y Esgrima (J.), a las 18.00 horas
Árbitro: Bryan Ferreyra
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Martín Saccone
Cuarto árbitro: Santiago Araujo
Independiente Riv. (Mza.) c. Brown (Adrogué), a las 21.30 horas (TV)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Bruno Bocca